Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аскар Мамин встретился с представителями деловых кругов Турции

Премьер-Министр РК Аскар Мамин провел встречу с представителями Ассоциации турецких и казахстанских бизнесменов («ТУКИБ») во главе с председателем Совета правления Ассоциации, владельцем компании «Eksen Group» Ф.Девелиоглу.
13.09.2019, 18:37
Аскар Мамин встретился с представителями деловых кругов Турции

Были обсуждены вопросы укрепления взаимовыгодного сотрудничества между бизнес-структурами двух стран и реализации новых совместных инвестиционных проектов в Казахстане, сообщает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу Премьер-министра РК.

«Турция входит в топ 10 стран-основных торговых партнеров Казахстана. Товарооборот между нашими странами по итогам 2018 года достиг более $1,9 млрд.  За 7 месяцев текущего года объем взаимной торговли вырос на 73,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Мы высоко ценим участие турецких компаний в реализации экономических проектов в Казахстане. Наша общая задача – повысить уровень инвестиционного сотрудничества», - сказал А.Мамин.

Глава Правительства пригласил турецкий бизнес к созданию экспортно-ориентированных предприятий в сферах АПК, легкой промышленности, строительных материалов. 

Новости партнеров
×