Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанские владельцы кинотеатров потеряли более 10 млрд тенге

На сегодняшний день семь кинотеатров из 92 в стране уже закрылись.
29.09.2020, 09:12
Казахстанские владельцы кинотеатров потеряли более 10 млрд тенге

В Казахстане владельцы кинотеатров заявили об уничтожении своего бизнеса. По их словам, они потеряли от 10 до 15 миллиардов тенге. Однако даже после ослабления карантинных мер им не разрешили работать, передает «Хабар 24».

Президент Ассоциации владельцев кинотеатров Казахстана Мунира Ягудина заявила, что чем дольше залы пустуют, тем сложнее будет им восстановиться. Предприниматели просят, чтобы им четко объяснили, когда и на сколько им разрешат работать.

На сегодняшний день семь кинотеатров из 92 в стране уже закрылись. По словам Ягудиной, кинозалы готовы работать при любых условиях. Если в октябре возьмут в прокат хотя бы несколько картин, то это поможет им сохранить бизнес.

«Мы сидим в абсолютном неведении. В полном непонимании, что же происходит на самом деле. Дело в том, что театры уже открыты. Нас довели до состояния практически истерики. Мы реально не знаем, что делать. Тем не менее, абсолютно на любых условиях открываться мы уже согласны. Сейчас речь идет о чем, чтобы мы вышли в ноль и выплачивали людям зарплату», - заявила Мунира Ягудина.

Отметим, что в соседней России работают кинотеатры в 75 регионах из 85. Однако и они готовятся к повторному закрытию из-за роста числа заболевших. Вторая волна коронавируса, по мнению Ассоциации владельцев кинотеатров России, уничтожит отрасль.

Новости партнеров
×