Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Елбасы посетил в Шымкенте завод, выпускающий медоборудование и машины скорой помощи

Нурсултану Назарбаеву доложили также о планах по строительству больницы.
29.09.2020, 13:33
Елбасы посетил в Шымкенте завод, выпускающий медоборудование и машины скорой помощи

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Шымкенте посетил предприятие, производящее медицинские оборудование, мебель и спецтранспорт, передает Liter.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

С 2013 года по настоящее время ТОО «Казмедприбор», основанное в 2005 году, произвело более 15 тыс. единиц медицинского оборудования, более 120 тыс. единиц медицинской мебели и 742 автомобиля скорой помощи.

«Аким Шымкента Мурат Айтенов проинформировал Елбасы о планах по строительству многопрофильной университетской больницы на тысячу коек за счет средств частного инвестора. Планируется, что в новом медучреждении будут функционировать центр матери и ребенка, хирургический, терапевтический центры, а также клинико-диагностический центр на 700 посещений в смену», - сообщается на сайте Elbasy.kz.

Фото: Elbasy.kz

Председатель правления АО «Самрук-Қазына» Ахметжан Есимов доложил о предпринятых в период пандемии мерах со стороны ФНБ по поддержке системы здравоохранения и отечественных производителей. Также Нурсултану Назарбаеву рассказали о ходе исполнения поручения по строительству медицинских центров в столице и Алматы.

Фото: Elbasy.kz

Есимов проинформировал Елбасы о закупке препарата «Авифавир» в количестве 3 000 единиц и достигнутой договоренности по поставке вакцины против коронавируса.

Фото: Elbasy.kz

Справочно:

Основные виды выпускаемой продукции: автомобили медицинского назначения; аппараты ИВЛ (турбинный, неонатальный, портативный); мониторы пациента; ЭКГ аппарат; лабораторные шкафы; функциональные кровати и так далее.

Новости партнеров
×