Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В России хотят снизить налоги молодым бизнесменам до 1%

Автор идеи сказал, что такие льготы нужны тем, кто открыл минимум пять рабочих мест.
01.10.2020, 14:00
В России хотят снизить налоги молодым бизнесменам до 1%

В России предлагают снизить налоги для молодых граждан, занимающихся бизнесом. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы (нижняя палата Парламента РФ) Василий Власов, сообщает RT на русском.

Идею Власов озвучил в Госдуме. Кроме того, письмо с предложением уже направлено главе Минэкономразвития.

Василий Власов, который представляет партию ЛДПР в парламенте, говорит, что молодежь способна генерировать новые бизнес-идеи, создавать предприятия и рабочие места. Особые льготные условия могли бы стимулировать развитие бизнеса, добавил депутат.

«Прошу Вас рассмотреть целесообразность введения упрощенной системы налогообложения (УСН) в 1% от дохода, которой в течение пяти лет могли бы пользоваться граждане России в возрасте до 30 лет, занимающиеся предпринимательской деятельностью без или с созданием юридического лица при условии минимального среднесписочного количества работников в пять человек», - сказал Василий Власов.

Ранее парламентарии предлагали ввести студенческий капитал в 500 тыс. рублей, а также капитал в 250 тыс. рублей для тех, кто учится по программам среднего профессионального образования.

Новости партнеров
×