Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

157 тысяч партийцей проголосовали на праймериз Nur Otan

В среднем в информационной системе «Праймериз» одновременно обрабатывается более 100 тысяч запросов.
01.10.2020, 20:28
157 тысяч партийцей проголосовали на праймериз Nur Otan

В Казахстане продолжается голосование на праймериз партии Nur Otan. По состоянию на 20.30  проголосовало 157 тысяч партийцев или более 22% от числа всех авторизованных лиц. Об этом сообщил секретарь партии Nur Otan Алибек Алденей, передает Liter.kz.

По его словам, высокая нагрузка на информационную систему «Праймериз» сохраняется. В среднем одномоментно в обработке находится более 100 тысяч запросов.

«Система в целом функционирует корректно, но происходит замедление всех процессов. Наши IT-специалисты продолжают работу по расширению каналов связи и увеличению возможности обработки запросов в системе «Праймериз», - написал Алибек Алденей на своей странице в Facebook.

Голосование на праймериз партии Nur Otan началось в Казахстане 1 октября. За победу борются 10 076 кандидатов. На 13.00 в информационной системе «Праймериз» проголосовало 31 367 партийцев. Как проходит голосование на праймериз Nur Otan, можно узнать здесь.

Свыше шести тысяч членов Nur Otan проголосовали в системе «Праймериз» за полдня в Алматы. Наибольшее количество проголосовавших в Наурызбайском и Алатауском районах.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдат Мусин проверил на безопасность мобильное приложение «Праймериз» и остался доволен результатом.

С помощью мобильного приложения можно в режиме реального времени наблюдать количество поданных заявок, а в период голосования отслеживать его процесс и голосовать.

 

 

 

Новости партнеров
×