Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Блогера подожгли во время прямого эфира в Китае

Девушка получила ожоги 90% тела.
02.10.2020, 14:34
Блогера подожгли во время прямого эфира в Китае

В Китае во время прямой трансляции в соцсетях напали на известную девушку-блогера по имени Ламу. Ее облил бензином и поджег бывший муж, сообщает BBC.

Издание пишет, что инцидент произошел во время очередного прямого эфира Ламу.

«Ламу была популярна в Douyin, китайской версии TikTok, где у нее были сотни тысяч подписчиков. Она получила ожоги 90% тела и умерла через две недели после нападения. Этот случай вызвал в социальных сетях разговоры о насилии в отношении женщин в Китае», - передает BBC.

Девушка была широко известна по своим постам и стримам о сельской жизни, которые каждый раз получали миллионы лайков. Она жила в провинции Сычуань. Ее «фишкой» было то, что в эфир она выходила без макияжа.

Во время последней трансляции пользователи увидели, что у нее потемнел экран. Местные СМИ сообщают, что в тот момент на нее набросился экс-супруг, который ворвался в комнату с ножом и бензином.

Пострадавшую доставили в больницу, врачи сумели спасти ее, но теперь на лечение требуется много денег. Родственники Ламу обратились к ее подписчикам с просьбой о помощи. За сутки они отправили более миллиона юаней.

Бывшего мужа Ламу задержали, ведется расследование. Сообщается, что она развелась с ним весной 2020 года. У них есть двое детей, один остался с матерью, другой жил с отцом. Мужчина грозит Ламу убийством, если она не согласится выйти за него замуж повторно.

Новости партнеров
×