Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Дипломат Ержан Уайс: праймериз - это инструмент вовлечения в партию самых достойных граждан

02.10.2020, 18:43
Дипломат Ержан Уайс: праймериз - это инструмент вовлечения в партию самых достойных граждан

В Кызылординской области своим мнением  о праймериз поделился  общественный деятель Казахстана, известный журналист и дипломат Ержан Уайс.

- Впервые в истории партийно-политического развития страны праймериз пройдет в масштабе общереспубликанских внутрипартийных выборов. Мне довелось долгие годы принимать участие как во внутренней, так и во внешней политике Казахстана, и сейчас впервые в истории страны правящая партия должна провести праймериз на национальном уровне. Праймериз - это единственный инструмент вовлечения в ряды партии самых достойных граждан, которые могут объединиться с партией, определить ядро актуальных проблем и решать их.

Сейчас партия уделяет особое внимание  обратной связи с населением и проведение такой формы голосования еще раз говорит о том, что партия открыта для диалога населению. Такая открытость позволит пополнить ряды партии настоящими патриотами страны,  которые смогут разговаривать с народом, решать их проблемы и приносить только пользу.

Хотелось бы отметить и тот факт, что нынешнее голосование значительно отличается о тех, в которых мне приходилось участвовать ранее.

Мне очень нравится изменения, которые внесены в процедуру выборов на время ограничительных мер: удобно, безопасно, легитимно. Сейчас можно проголосовать  и на сайте, и посредством мобильного приложения. Я воспользовался мобильным приложением, которое оказалось очень удобным, все понятно даже тем, кто не очень разбирается в современных технологиях.

Как член и  ветеран партии я  свой выбор сделал и  уверен, что те граждане, которых выберет народ, будут активно работать на благо нашей страны и  процветании нашего региона.

Новости партнеров
×