Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Абуджан Амраев: праймериз - это возможность использовать цифровые ресурсы в веке технологий

05.10.2020, 17:28
Абуджан Амраев: праймериз - это возможность использовать цифровые ресурсы в веке технологий

Председатель союза ветеранов Афганистана и локальных войн в Алматы Абуджан Амраев заявил, что внутрипартийные выборы прошли в масштабе всей страны, передает Liter.kz.

«Впервые в истории партии «Nur Otan» внутрипартийные выборы проведены в масштабе всей страны. Праймериз - это возможность использования цифровых ресурсов в веке технологий. Голосование в формате онлайн - наиболее оптимальный вид во время пандемии», - заявил Абуджан Амраев.

Он подчеркнул, что все кандидаты Турксибского района в своих предвыборных программах озвучили вопросы поддержки МСБ, сокращения уровня безработицы и другие социальные проблемы.

Отметим, что в Алматы программа "Дорожная карта занятости" находится под четким партийным контролем.

«В Медеуском районе, по заказу Управления комфортной̆ городской̆ среды, в настоящее время проводится благоустройство парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев. На днях нуротановцы внесли замечания в адрес подрядной организации «Г.С.Г. Высотник» по неудовлетворительному темпу проводимых работ, поскольку совсем скоро наступит неблагоприятный̆ погодный̆ период для укладки плитки. Кроме того, партийцы обратили внимание на неудовлетворительное качество работ по укладке тротуарной̆ плитки со стороны проспекта Достык», - сообщили в партии.

Также, в рамках выездного контроля партийцы выявили ненадлежащее качество асфальтобетонного покрытия.

Помимо этого, на контроле у нуротановцев строительство и реконструкция таких объектов как речки "Алматинка" и "Тиксай Жарбулак», детский сад № 141, сквер "Шухова" и сквер по улице Менделеева.

«Осуществляется мониторинг нескольких строящихся объектов на высокогорном катке «Медеу», реконструкции здания Департамента обороны и ясли-сада № 114. Не остались в стороне от партийцев разработка проекта преобразования жилищно-гражданских объектов по улице Богенбай батыра, также осуществляется мониторинг по адресу проспект Достык 85, "Социальный дом», - говорится в сообщении.

В Ауэзовском районе осуществляется мониторинг по объектам строительства пристройки к зданию КГУ «ШГ №117», текущего ремонта детских садов №№ 66, 159, 64, 111, 129.

«На контроле нуротановцев Жетысуского района - объекты: ГКП на ПВХ "Межрайонный противотуберкулезный диспансер", пешеходный переход по улице Северное кольцо - севернее улицы Жумабаева (мечеть Карасу), пешеходный переход по улице Северное кольцо - южнее улицы Бурундайская (АЗС "Карасу")», - сообщает пресс-служба Алматинского городского филиала партии Nur Otan.

В Турксибском районе нуротановцы осуществляют мониторинг строительных работ социально-культурных объектов: Центральная библиотечная система улицы Л. Толстого 36, Центральная библиотечная система проспекта Сейфулина 102 и текущий ремонт детской площадки по улице Узынагачская.

Новости партнеров
×