Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Гашиш в пакетиках чая пытались передать в колонию ВКО

С такими фактами в учреждении сталкиваются нередко.
05.10.2020, 22:53
Гашиш в пакетиках чая пытались передать в колонию ВКО

Семь пакетиков чая подменили на наркотики и пытались передать осужденному в ВКО, передает Polisia.kz.

Этот факт выявили в учреждении ОВ-156/17 Департамента уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области во время выдачи посылок и бандеролей осужденным.

В посылке, направленной на имя одного из осужденных, обнаружили и изъяли семь пакетиков, в которых чай подменили на вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом.

На место вызвали представителей местных правоохранительных органов, которые провели выемку вызвавшего сомнение вещества.

Судебная экспертиза установила, что изъятое вещество – гашиш весом 37,86 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется досудебное расследование.

«Направление и получение запрещенных предметов через посылки и передачи влечет одинаковые негативные последствия как для отправителя, так и для получателя. Если же установят, что изъятое вещество относится к наркотикам, отправителя посылки привлекут к уголовной ответственности. Мы до сих пор вынуждены сталкиваться с подобными фактами», - рассказал заместитель начальника Департамента уголовно-исполнительной системы по ВКО Канат Зиянов.

Новости партнеров
×