Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Участников праймериз наградили благодарственными письмами

Голосование на праймериз проходило с 1 по 4 октября.
07.10.2020, 18:52
Участников праймериз наградили благодарственными письмами

Председатель областного филиала партии Nur Otan Абылкаир Скаков вручил благодарственные письма 30 участникам внутрипартийного отбора. Он выразил надежду, что победители праймериз сразу же приступят к претворению своих инициатив в жизнь, передает Liter.kz.

Встреча прошла в офисе регионального филиала партии. Абылкаир Скаков поздравил всех с окончанием внутрипартийного голосования и призвал однопартийцев сразу приступать к реализации своих предвыборных программам.

"Уверен, что все поднимаемые вами вопросы не останутся нетронутыми и вместе мы найдем пути их решения. Думаю, ваши инициативы войдут в один документ, который мы с вами будем реализовывать", - обратился Абылкаир Скаков.

Всего по Павлодарской области заявки на участие в праймериз подали 612 кандидатов, 59 из которых впоследствии по разным причинам отказались от участия. В итоге во внутрипартийном отборе приняли участие 553 претендента, почти треть из которых - представители молодежи. Во время своих агитационных кампаний кандидаты провели более 700 встреч с жителями региона и приняли участие в 89 дебатах.

"Праймериз стал уникальной возможностью для молодежи заявить о своих инициативах. Могу заверить, что мы пришли на праймериз не просто так - у нас уже есть предложения, мы видим механизмы, которые можно применить для решения вопросов, которые волнуют жителей Павлодарской области" - отметила ассоциированный профессор кафедры «Биология и экология» Торайгыров университета Ирина Чидунчи.

Голосование на праймериз проходило с 1 по 4 октября. По Павлодарской области в нем приняли участие 38 960 членов партии Nur Otan. Более 80% из них проголосовали онлайн.

Новости партнеров
×