Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Димаш Кудайберген хочет помочь голодающим детям во всем мире

Он призвал казахстанцев принять участие в акции.
09.10.2020, 09:41
Димаш Кудайберген хочет помочь голодающим детям во всем мире

Казахстанский певец Димаш Кудайберген призвал казахстанцев принять участие в акции, организованной дизайнером Майклом Корсом совместно со Всемирной программой продовольствия (ВПП), которая борется с проблемой голода в мире, передает Liter.kz.

Димаш призвал казахстанцев обратить внимание на проблему голода во всем мире посредством поддержки Всемирной продовольственной программы ООН.

"Их миссия - полная ликвидация продовольственного голода в мире путем обеспечения детей питанием мне очень близка, особенно во время пандемии", - сказал певец.

Казахстанский певец сообщил, что все доходы от каждой купленной футболки "Love" помогут поддержать организацию.

https://www.instagram.com/p/CGC__Vani0B/?igshid=1mu5yi0qvn45b\

Помогая 97 миллионам человек - наибольшему количеству с 2012 годав 88 странах мира, Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций (ВПП ООН) является ведущей гуманитарной организацией, которая борется с голодом во всем мире. С этой целью она доставляет продовольственную помощь в чрезвычайных ситуациях и работает с сообществами для улучшения питания и повышения устойчивости.

В то время как международное сообщество взяло на себя обязательства положить конец голоду, достичь продовольственной безопасности и улучшить питание к 2030 году, каждый девятый человек в мире все еще недоедает. Продовольственная помощь лежит в основе борьбы, которая ведется с целью разорвать порочный круг голода и бедности.

Новости партнеров
×