Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Россиянка полгода прятала младенца в шкафу

Чтобы она выжила, старший сын женщины тайком подкармливал сестренку.
09.10.2020, 10:27
Россиянка полгода прятала младенца в шкафу

В российском городе Карпинске 37-летняя женщина родила дочь и полгода держала ее в шкафу, передает портал e1.ru.

Женщина в период беременности нигде на учете не состояла, в больницу не обращалась. После родов, которые, предположительно, прошли в домашних условиях, она рассказала подругам, что ребенок умер. У подозреваемой есть двое еще детей: мальчик 13 лет и трехлетняя дочка.

«Мальчик-то молчал, а девочка в садике говорила, что у них есть кукла, «как живая, зовут Полина». Но никто внимания не обращал: думали, девочка маленькая, фантазирует», — говорит знакомая женщины Ирина.

Девочку в шкафу обнаружили подруги женщины, которые пришли к ней в гости. Они забрали малышку к себе домой и на следующий день вызвали полицейских и скорую помощь. Сейчас ребенок лежит в больнице в тяжелом состоянии, а мать в психушке.

По словам соседей, женщина всегда вела себя нормально, работала. Детей воспитывала одна, но они всегда были опрятные чистые и одетые. Почему она так жестоко отнеслась к третьему ребенку, никому не известно. По их мнению, она хотела уморить ребенка голодом, но старший сын тайком подкармливал малышку.

«Возможно, роды проходили в домашних условиях. После того, как представителям МВД поступил тревожный сигнал, по адресу проживания женщины выехали сотрудники территориального ОВД, которые обнаружили грудного ребенка в истощенном состоянии, срочно организовали его отправку в местную больницу, где сейчас врачи предпринимают необходимые меры, чтобы спасти малышку. У нее, по предварительным данным, гипотрофия третьей степени, а также подозрение на другие серьезные заболевания», - рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данному факту полицейские уже завели уголовное дело по статье 156 УК РФ - «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка».

7 октября стало известно, что в Уштобе 27-летняя женщина убила своего двухлетнего сына и два месяца прятала тело в морозильной камере.

Новости партнеров
×