Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Туркестане открылась общественная приемная "Nur Otan" в формате Open space

В Туркестанскую область с рабочим визитом прибыл Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек.
20.09.2019, 11:34
В Туркестане открылась общественная приемная "Nur Otan" в формате Open space

В священном городе Б. Байбек в сопровождении акима области У. Шукеева ознакомился с работой Общественной приемной, работающей в формате «Open space». Данный объект открылся с целью реализации задач, которые поставил перед партийцами Председатель партии, Елбасы Н. Назарбаев, решения проблем населения, сообщает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan».

За 8 месяцев 2019 года в Общественную приемную областного филиала партии поступило 5933 обращения. Из них 45% решены положительно, 3097 обращений даны консультации в рамках закона, 74 обращения находятся на рассмотрении.

«Сегодня народ очень требовательный, близок к новому. Для того чтобы помогать населению, мы сначала должны сами шагать в ногу со временем, оказывать качественные услуги. Партия всегда находится среди народа и проявляет активность в решении проблем. Сегодня мы открываем этот офис, который в очередной раз доказывает открытость партийцев. Уверен, что каждого, кто сюда обратится, ждет поддержка. В обязательном порядке и я, и мои заместители, будем проводить регулярно приемы граждан», сказал на открытии глава региона Умирзак Естаевич.

Нужно отметить, Общественная приемная, открывшаяся по инициативе главы региона Умирзака Шукеева в формате «Open space», первая в Туркестанской области. Офис Общественной приемной, где проведен капитальный ремонт, готов к приему граждан.

Первый заместитель председателя филиала партии Бейсен Тажибаев, ознакомившийся с работой нового офиса, отметил, что в ближайшее время все общественные приемные будут транслироваться в прямом эфире в соцсетях, на этой открытой площадки начнет работу и "Центр приема граждан".

Первый заместитель председателя партии вместе с акимом области встретился также с членами первичной партийной организации «Туркестанская станция». Она образована в 2012 году. Когда в Арыси произошла чрезвычайная ситуация, на Туркестанском вокзале был создан оперативный штаб. Члены этой партийной организовали занимались организацией встречи и проводов пассажиров. К тому же, ее члены принимают активное участие в реализации проектов «Счастливая семья», «Ардагерлерді ардақтайық», «Будущее без барьеров», акции «Дорога в школу». В ходе встречи прошло обсуждение программы партийной перезагрузки.

Всего ряды Туркестанского областного филиала партии насчитывают 88 048 граждан. Первичный партийных организаций 255, региональных филиалов – 16.

Новости партнеров
×