Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Елбасы поручил Nur Otan и фонду Birgemiz выплатить нуждающимся по 50 тысяч тенге

Помощь получат еще 100 тысяч социально-уязвимых семей по всей стране.
12.10.2020, 16:52
Елбасы поручил Nur Otan и фонду Birgemiz выплатить нуждающимся по 50 тысяч тенге

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека, который доложил Елбасы об итогах проведения праймериз, передает сайт elbasy.kz.

По данным Бауыржана Байбека, 84,2% партийцев приняли участие в голосовании, из них 88% в онлайн формате. Из 10 073 зарегистрированных кандидатов более 36% составили женщины, 29% – молодежь до 35 лет. По итогам внутрипартийного отбора было собрано более 20 тысяч предложений, в том числе в сферах жилищных отношений и ЖКХ, инфраструктуры и транспорта, образования и здравоохранения.

Во время встречи, Елбасы подчеркнул, что праймериз стал реальным социальным лифтом, который позволил обновить партийные ряды, сохранив при этом необходимую преемственность.

«Это было масштабным мероприятием партии, в котором приняло участие большое количество людей. Мы его проводили впервые. Было озвучено много пожеланий и вопросов, требующих внимания партии. Nur Otan – это партия реальных дел. Все, что мы приняли должно быть обязательно выполнено», - сказал Елбасы.

Кроме этого, Первый Президент Казахстана отдельно остановился на проекте предвыборной программы партии.

«На Бюро Политсовета мы обсудили проект республиканской предвыборной программы. В программе, с учетом непростой ситуации, заложены наши цели и масштабные задачи. На это будут ориентированы все члены партии, так как, в конечном счете, все это направлено на благополучие народа. Все наши предвыборные обещания должны быть просчитаны», - сказал председатель партии.

В заключении, Елбасы поручил партии совместно с Фондом Birgemiz проработать организацию дополнительных адресных выплат по 50 тысяч тенге еще 100 тысячам социально-уязвимых семей по всей стране.

Новости партнеров
×