Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Когда завершатся клинические испытания казахстанской вакцины от коронавируса

В 2020 году вакцина готова не будет.
14.10.2020, 10:14
Когда завершатся клинические испытания казахстанской вакцины от коронавируса

Казахстан продолжает проводить клинические испытания отечественной вакцины от коронавируса и планирует завершить третью фазу в 2021 году. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает Liter.kz.

«Всемирная организация здравоохранения официально допустила казахстанскую вакцину к клиническим исследованиям. С целью оценки безопасности и эффективности вакцины 17 сентября получено разрешение на проведение первой фазы клинических исследований на базе Национального научного центра фтизиопульмонологии, 17 ноября планируется завершение клинических исследований второй фазы», - заявил он.

Третья фаза клинических исследований, по его словам, продлится до конца апреля 2021 года.

Казахстанская вакцина от коронавируса показывает хорошие результаты. 29 августа ее допустили к клиническим испытаниям.

Россия закончила работы над своей вакциной раньше. Подробно о ней можно прочитать здесь.

ВОЗ и главный инфекционист усомнились в эффективности российской разработки. Они требуют проверить ее. В то же время Казахстан и Россия договорились о том, что наша страна закупит «Спутник V». Это должно произойти после того, как Россия обеспечит свои внутренние потребности в поставках вакцины.

Казахстанская вакцина от коронавируса лучше российской - именно с таким заявлением выступили в правительстве страны. Подробнее читайте здесь.

Новости партнеров
×