Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В столице около 8 тысяч человек получат выплаты из фонда Birgemiz в рамках третьей волны единовременных выплат

В списки получателей вошли малообеспеченные семьи, дети- сироты, инвалиды первой и второй групп, пенсионеры.
14.10.2020, 17:01
В столице около 8 тысяч человек получат выплаты из фонда Birgemiz в рамках третьей волны единовременных выплат

Согласно поручению Первого Президента страны - Елбасы, Председателя партии Nur Otan Нурсултана Абишевича Назарбаева в Казахстане стартовала третья волна единовременных выплат из фонда «Birgemiz». В столице помощь в размере 50 тысяч тенге получат 7895 нуждающихся по семи утвержденным категориям социально- уязвимых слоев населения.

«Помощь в рамках третьей волны единовременных выплат из фонда Birgemiz получат только те граждане, кто не получал ее ранее. Списки получателей формировались и сверялись с базами данных ГЦВП, Управления Образования и Управления занятости и социальной защиты населения г. Нур-Султан», - рассказал первый заместитель председателя столичного филиала партии Nur Otan Ерлан Каналимов.

По словам Ерлана Каналимова в списки получателей вошли малообеспеченные семьи, дети- сироты, инвалиды первой и второй групп, пенсионеры (получающие минимальную пенсию и ниже, одиноко проживающие), участники ВОВ и приравненные к ним, а также труженики тыла.

«Хочу выразить огромную благодарность Елбасы, партии Nur Otan за оказанную помощь , за то, что помогаете и не забываете про нас. Я инвалид первой группы и эта помощь нам как нельзя, кстати, огромное спасибо от чистого сердца», - выразила свою благодарность жительница столицы Татьяна Трамова.

Всего по стране единовременные выплаты в размере 50 тысяч тенге получат сто тысяч нуждающихся семей.

Новости партнеров
×