Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Четырех иностранцев депортировали из Нур-Султана

Причиной тому стали просроченные ПЦР-справки.
16.10.2020, 08:38
Четырех иностранцев депортировали из Нур-Султана

В аэропорту Нур-Султана за прошедшие сутки приземлились пять самолетов различных авиакомпаний, которые привезли из-за границы 573 пассажиров, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта.

"Рейсы осуществляли  авиакомпании Air Astana, Turkish Airlines и Flydubai, всего прилетели 573 пассажиров, у 132 из них отсутствовали ПЦР-тесты, их отправили на стационарный карантин. После сдачи ПЦР-тестов, их отпустят домой, при наличии положительного результата отправят в инфекционный стационар, четверо пассажиров депортировали обратно из за просроченных справок о наличии ПЦР-тестов", - сообщили в аэропорту.

Ранее сообщалось, что казахстанцы, возвращающиеся из-за границы, привозят с собой коронавирус. Так, у шести прибывших из России, Турции и ОАЭ граждан РК выявили COVID-19.

С 6 октября иностранцы, прибывшие авиарейсами из-за рубежа, не смогут попасть в Казахстан без справки на коронавирус. Такое правило распространяется и на граждан Казахстана, прилетевших в страну международными авиарейсами.

Новости партнеров
×