Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как Бонни и Клайд: астанчанин вместе с 15-летней подругой пытались ограбить автоцентр

На украденные деньги молодые люди планировали уехать за границу.
17.10.2020, 11:56
Как Бонни и Клайд: астанчанин вместе с 15-летней подругой пытались ограбить автоцентр

В Нур-Султане полицейские задержали 22-летнего парня и 15-летнюю школьницу, которые пытались ограбить один из автоцентров города, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

По данным полицейских, молодой человек работал в автоцентре сотрудником службы безопасности. Мужчина знал, что в сейфе компании хранится крупная сумма наличности и захотел совершить кражу. Для этого он привлек 15-летнюю подругу, ученицу 11 класса.

«Заступив на очередную смену в офисе автоцентра, подозреваемый в ночное время суток позвонил подруге и позвал ее к себе на работу. Около 05.00 часов утра, взяв топор, они взломали входную пластиковую дверь кассы и проникли в помещение. Этим же топором пара пыталась взломать металлический сейф, но в это время сработала сигнализация. Застигнутые врасплох молодой человек и школьница сбежали с места преступления», - сообщили в полции.

Во время розыскных мероприятий, полицейские обнаружили и задержали пару в лесопосадке в районе поселка Коянды.

Молодой человек уже дал признательные показания. По его словам, на украденные деньги они планировали уехать за границу, где собирались строить свои отношения.

https://www.youtube.com/watch?v=ClV2XN_NAMY&feature=youtu.be

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Полицейские завели уголовное дело по статье «покушение на кражу» и проводят расследование.

Школьницу передали законным представителям.

15 октября в Алматы двое мужчин совершили дерзкий налет на один из банков города. Вооруженные грабители похитили около двух млн тенге. Злоумышленники находятся в розыске.

Новости партнеров
×