Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Алматы загорелся двухэтажный дом с мансардой

На месте происшествия пожарные были спустя шесть минут.
23.10.2020, 23:08
В Алматы загорелся двухэтажный дом с мансардой

В Алматы горел двухэтажный частный дом. По предварительным данным, площадь пожара составила 150 квадратных метров, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

23 октября в 23:06 пожарные расчеты выехали на несколько сообщений о пожаре в микрорайоне Нур-Алатау. На месте они были спустя шесть минут.

«По прибытию в 23:12 открытым пламенем горела кровля (мансарда) двухэтажного частного дома. Пожарные проверили, есть ли в доме люди, а также подали пожарные стволы и обеспечили бесперебойную подачу воды», - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.

По предварительным данным площадь пожара 150 квадратных метров.

https://www.instagram.com/p/CGseQMyDezN/

Пожар ликвидирован в 00:04. Удалось отстоять первый и второй этажи.

«Жертв и пострадавших нет. Встречая пожарных, хозяева передали что в доме людей нет, но разведку все-таки провели. Сейчас идет разбор и проливка конструкций», - уточнили в ДЧС Алматы.

Спасатели советуют: чтобы не допустить возгорания в чердачных помещениях, необходимо привести электропроводки в безопасное состояние, следить за их исправностью, а также не перегружать электросети.

Крупный пожар на рынке «Арай» произошел в Караганде ночью 21 октября. В одном из горевших контейнеров бойцы обнаружили крупную сумму денег.

Видеокамеры зафиксировали проникновение на рынок ночью посторонних людей. На основании этого полиция заявила, что причиной пожара стал поджог.

Позже полицейские Караганды задержали двух подозреваемых. Сообщается, что они подожгли рынок, чтобы скрыть кражу в одной из контейнеров.

Новости партнеров
×