Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ответишь за свои слова: аким Усть-Каменогорска прокомментировал конфликт с местным жителем 

Градоначальник заявил, что он намерен призвать оскорбителя к ответу в законодательном порядке.
Ответишь за свои слова: аким Усть-Каменогорска прокомментировал конфликт с местным жителем 

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар прокомментировал распространившийся в соцсетях скриншот переписки с местным жителем, в котором градоначальник написал: «Ответишь за свои слова», передает Liter.kz.

Скриншот переписки местного жителя и градоначальника появился в соцсетях 25 октября. Судя по снимку, житель города пожаловался на состояние дорог, на что получил неожиданный ответ. Однако все не так просто, как выглядит.

Выяснилось, что местный житель написал акиму города в direct Instagram оскорбителения. На что градоначальник и заявил: "Ответишь за свои слова". В пресс-службе акимата пояснили: Жаксылык Омар имел в виду, что житель города ответит перед судом. Однако мужчину это не остановило, он решил удалить свои сообщения и выложил скриншот переписки так, будто чиновник угрожает ему за жалобу на плохие дороги.

Аким города также прокомментировал инцидент.

«Обвинение меня как руководителя города в лицемерии я считаю оскорбительным. Конечно, я не могу оставить такие бездоказательные и оскорбляющие мою честь и достоинство выпады без соответствующей реакции. Причем, когда я сообщил этому человеку об ответственности за оскорбление, он совершенно необоснованно воспринял это личной угрозой, а не призывом следовать в своих действиях требованиям законодательства РК. Я всегда готов выслушать аргументированные, обоснованные претензии. Но, как и любой из вас, не терплю личных, вызванных лишь эмоциями оскорблений», - завил Жаксылык Омар.

Он отметил, что намерен призвать оскорбителя к ответу в законодательном порядке. Жаксылык Омар призвал устькаменогорцев отнестись с пониманием к произошедшему и оценивать происходящее в городе объективно.

Новости партнеров
×