Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Задержание пьяного водителя попало на видео в Нур-Султане

Мужчину наказали за пьяное вождение и неповиновение законным требованиям полицейских.  
26.10.2020, 17:55
Задержание пьяного водителя попало на видео в Нур-Султане

В Нур-Султане полицейские задержали пьяного водителя автомобиля марки Toyota Camry, который пытался скрыться от страж порядка, а когда это у него не получилось, он закрылся в машине, передает Liter.kz.

Пьяного 28-летнего водителя полицейские задержали ночью 25 октября по проспекту Туран напротив театра «Астана опера».

«На законные требования полицейских, водитель отказался передавать для проверки документы на транспортное средство. При попытке сотрудника полиции отстранить мужчину от вождения, тот, пытаясь скрыться, начал движение автомобиля. Прибывшие на место происшествия автопатрули блокировали машину нарушителя. Водитель, закрыв автомобиль, в течение получаса сидел в салоне, не подчиняясь законным требованиям полицейских. Применив специальные средства, а именно перцовый баллончик, полицейские задержали пьяного нарушителя», - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана.

Полицейские привлекли мужчину к ответственности по статьям 608 КРКобАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения» и 379 УК РК «Неповиновение представителю власти».

https://www.youtube.com/watch?v=f470ThMcVqw&feature=youtu.be

Водителя арестовали и поместили в изолятор временного содержания на 15 суток.

Новости партнеров
×