Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Jas Otan рассказали, кем вырастут молодые казахстанские дебатеры

Молодежь из Jas Otan сейчас ищет наиболее оптимальные пути решения основных проблем в стране.
27.10.2020, 15:02
В Jas Otan рассказали, кем вырастут молодые казахстанские дебатеры

Дебаты — прекрасный способ не только научиться формулировать мысль, думать логически и отстаивать свою позицию, но и добиваться решения сложных проблем, ставить себя на место оппонента. Кроме того, дебаты дают возможность в реальном времени анализировать любую ситуацию с разных сторон и видеть ценность в конкуренции идей, отмечают в Jas Otan. Умение участвовать в дебатах необходимо и в повседневной жизни.

Именно такие цели ставят перед собой организаторы сегодняшних открытых дебатов. Молодые жасотановцы, активисты, студенты и представители дебатных клубов обсудили насущные проблемы своих регионов, высказали свое мнение и представили собственное видение по решению текущих задач по аналогии «кейсов».

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Более 700 человек по всей стране приняли участие в дебатах. Опытные участники поделились опытом с начинающими дебатерами. Все они обсуждали и искали ответы на актуальные вопросы по таким темам как «Дуальное образование в процессе обучения», «Доступность Интернета в Атырауской области», «Основные нужды казахстанской молодежи», «Гражданская активность молодежи», «Экологические вопросы страны и пути их решения» и многое другое.

«В связи с карантинными мерами на играх не смогли присутствовать зрители, но жасотановцы нашли решение и организовали прямой эфир через социальные сети. Каждый желающий мог посмотреть дебаты в прямом эфире или сохраненной записи. Также все участники строго соблюдали масочный режим и социальную дистанцию», - рассказали в пресс-службе партии Nur Otan.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Как отметил руководитель МК Jas Otan Елнұр Бейсенбаев, дебаты помогают реализовать потенциал молодых людей, взращивать новых лидеров и дают ответы на актуальные вопросы общества.

«Дебаты помогают молодым людям правильно озвучивать и отстаивать свою точку зрения. Из них формируются будущие политики, возможно, даже руководители государства, поэтому движение дебатеров очень важно, его необходимо поддерживать. И нам, как молодежному крылу, необходим обмен мнениями между нашими молодыми активистами», - сказал Бейсенбаев.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Молодежное крыло партии всегда поддерживает дебатные турниры. Их проводят по всей стране каждый год, а в 2020 году при содействии МК Jas Otan создали Национальную федерацию дебатов РК.

Новости партнеров
×