Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алматинка с детьми перебегала дорогу и попала под автобус

В результате ДТП пострадали также пассажиры автобуса.
Алматинка с детьми перебегала дорогу и попала под автобус

В Алматы женщина с двумя детьми попали под пассажирский автобус. По предварительным данным, они пытались перебежать улицу на красный сигнал светофора, передает Liter.kz.

ДТП с участием автобуса 25 маршрута произошло вечером 4 ноября на пересечении проспекта Абая и улицы Жарокова. Пешеходы неожиданно появились перед автобусами и водитель не сумел уйти от столкновения.

"Водитель К., 1968 года рождения допустил наезд на двух пешеходов - гражданку А., 1983 года рождения и ее малолетнею дочь К., 2015 года рождения, которые пересекали проезжую часть на север, предположительно на красный сигнал светофора", - сообщил начальник Управления дознания ДП города Алматы майор полиции Олжас Шарипов.

Полицейские зарегистрировали факт ДТП и назначили соответствующие экспертизы.

В управлении общественного здравоохранения Алматы сообщили, что девочка поступила в Центр детской неотложной медицинской помощи, где врачи оценили ее состояние как средней степени тяжести.

"Выставлен диагноз "Закрытая черепно-мозговая травма", сотрясение головного мозга. Была предложена госпитализация, но родители от госпитализации отказались", - сообщили в управлении.

Отметим, что от резкого торможения пассажиры автобуса упали на пол и получили различные травмы. Всех пострадавших с места ДТП госпитализировали в больницу.

https://www.youtube.com/watch?v=GTejKGovb0o&feature=youtu.be

 

Новости партнеров
×