Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Врач ответил на важные вопросы о коронавирусе

В ходе беседы врач поделился рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции.
05.11.2020, 20:37
Врач ответил на важные вопросы о коронавирусе

В режиме онлайн врач-хирург, директор Акмолинской областной многопрофильной больницы Нурлан Жаров ответил на вопросы аудитории по ситуации с коронавирусной инфекцией, развития здравоохранения в регионе, передает Liter.kz.

На площадке официальных аккаунтов Акмолинского областного филиала партии Nur Otan в социальных сетях Нурлан Жаров принял участие в прямом эфире, рассказав о мерах, предпринимаемых медицинским учреждением к возможному новому всплеску COVID-19. Н.Жаров также ответил на поступившие вопросы.

В целом областная больница готова к новой волне коронавируса, так как имеет объекты, где возможно развернуть провизорные и инфекционные стационары с соблюдением всех противоэпидемических требований. Они имеют полное материально-техническое оснащение для лечения пациентов с COVID-19. Стационар укомплектован кислородными концентраторами, передвижным рентген аппаратом. На данный момент завершается установка кислородной станции мощностью 300 л/мин.

«Определен и резервный штат сотрудников, который в случае необходимости, будет задействован в работе с пациентами. В материально-техническом, ресурсном, кадровом обеспечении мы готовы оказать помощь данной категории пациентов», - подчеркнул Н.Жаров.

В ходе беседы врач поделился рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции. Нурлан Жаров особо отметил, что необходимо продолжать строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования для защиты собственного здоровья и благополучия окружающих. Коронавирусная инфекция опасна для пожилых лиц, которым рекомендуется по возможности оставаться дома.

На сегодня в Акмолинской области зарегистрировано более 3800 лабораторно-подтвержденных случаев COVID-19. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, Постановлением главного санитарного врача в регионе приняты меры по усилению карантинных мер в регионе с 7 ноября.

Новости партнеров
×