Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанка впустую заплатила гадалке из Instagram большую сумму денег

Подозреваемая давала в Instagram объявление о том, что сделает жизнь своих клиентов лучше.
08.11.2020, 12:37
Казахстанка впустую заплатила гадалке из Instagram большую сумму денег

В Петропавловске 27-летняя местная жительница обратилась к гадалке через Instagram, чтобы снять порчу, но в результате лишь потеряла деньги, сообщает Polisia.kz.

Потерпевшая написала заявление в полицию. Она рассказала следователям, что нашла в Instagram гадалку по имени Фатима, которая там рекламировала свои «услуги». Она обещала снять порчу, предсказать судьбу и сделать все, чтобы жизнь клиентки стала лучше.

Все ритуалы и прочие действия длились около месяца. Деньги жительница Петропавловска перечисляла по мере «необходимости», в важности которых ее убеждала Фатима.

«Если уже начала, нужно закончить все обряды. Все молитвы нужно завершить. Так она уверяла меня продолжать из раза в раз переводить деньги, которые якобы необходимы для покупки свечей, разных трав», – рассказала обманутая девушка.

В итоге она перечислила на карточку и на телефонный номер гадалки 150 тыс. тенге. Когда клиентка поняла, что ее просто обманывают, телефон Фатимы оказался отключенным.

«Мошенники идут на разные уловки. С начала года в СКО зарегистрировано более 300 интернет-мошенничеств. Лучший способ обезопасить себя от таких преступных схем, не соглашаться на предложения сомнительного характера», - объяснил начальник Управления криминальной полиции ДП СКО Петр Климов.

Товары, добавил он, надо приобретать только в проверенных интернет-магазинах либо на площадках через надежные приложения.

Новости партнеров
×