Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Семья из девяти человек отравилась газом в Мангистауской области

В больницу доставили четверых детей.
09.11.2020, 15:24
Семья из девяти человек отравилась газом в Мангистауской области

В поселке Акшукур Мангистауской области угарным газом отравилась целая семья – девять человек. По информации областного Департамента по ЧС, госпитализированы четверо детей, передает Lada.kz.

Сообщение об утечке газа в ДЧС поступило 8 ноября в 22:25.

«На место происшествия прибыли пятеро сотрудников Департамента по ЧС и три единицы техники. Выяснилось, что во встроенной времянке, предположительно, из-за неисправности газового обогревателя, который работал от 40-литрового газового баллона с пропаном, угарным газом отравились девять человек.

Пятерым на месте оказали помощь, а четверых детей госпитализировали в больницу. Их состояние удовлетворительное», – рассказал заместитель начальника ДЧС по Мангистауской области Мурат Муханов.

Он добавил также, что 17 октября представители департамента были в доме пострадавших, когда проводили агитационную работу по недопущению пожаров и отравления угарным газом.

Напомним, в столице 4 февраля 2019 года во время пожара погибли пять сестер семьи Ситер. Это произошло, когда в доме не было взрослых. Самый младшей из погибших было всего три месяца, а старшей -13 лет. Трагедия случилась в микрорайоне Коктал-1. Отца девочек в ту ночь вызвали на работу, в ночную смену вышла и мать. Строение, где жила семья, сгорело очень быстро. Медики потом сообщили, что дети умерли до того, как дом стал рушиться. Причина смерти - отравление угарным газом.

Новости партнеров
×