Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пьяный водитель уснул за рулем и попал в ДТП в Нур-Султане

Ранее он был лишен водительского удостоверения за пьяную езду.
09.11.2020, 17:52
Пьяный водитель уснул за рулем и попал в ДТП в Нур-Султане

В Нур-Султане полицейские задержали пьяного водителя автомашины марки Chevrolet Lacetti, который совершил ДТП и попытался скрыться от страж порядка, передает Liter.kz.

ДТП произошло ночью 8 ноября по проспекту Мангилик Ел. Мужчина уснул за рулем и выехав на полосу встречного движения, повредил ограждения вдоль проезжей части.

«Бросив автомобиль на тротуаре, мужчина попытался скрыться пешим ходом. Задержав водителя стражи порядка установили, что ранее Специализированным межрайонным административным судом он был лишен права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде», - сообщили в ДП Нур-Султана.

Экспертиза показала, что 37-летний водитель вновь сел за руль в пьяном виде. По данному факту полицейские начали досудебное расследование по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица».

Водителя задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Отметим, что за два дня полицейские Нур-Султана выявили более 600 нарушений ПДД, в том числе 35 фактов управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения. На коммунальную штрафную стоянку загнали 61 автомашину.

https://www.youtube.com/watch?v=TZnd1gukYQA&feature=youtu.be

Новости партнеров
×