Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

КТЖ сокращает курсирование некоторых поездов

Пассажиры, ранее купившие билеты на отмененные поезда и запрещенные стоянки могут произвести возврат и получить деньги в полном объеме.
09.11.2020, 18:45
КТЖ сокращает курсирование некоторых поездов

Компания «Пассажирские перевозки» в целях предотвращения распространения коронавируса сокращает курсирование пассажирских поездов в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской и Павлодарской областях, передает Liter.kz.

Согласно изменениям, с 9 ноября 2020 года сокращается периодичность курсирования пассажирских поездов №705/706 «Алматы – Петропавловск» и №31/32 «Павлодар - Алматы» с ежедневного на через день.

Временно запрещена продажа билетов и посадка/высадка пассажиров на все станции в следующих областях:

  • В Акмолинской области за исключением станций Атбасар, Ерейментау, Аршалы, Курорт-Боровое, Есиль, Макинка, Акколь, Жалтыр и Кокшетау, где рассположены вокзалы 1, 2 и 3 класса;
  • в Павлодарской области за исключением станций Павлодар, Екибастуз, Аксу-2 и Бозшаколь;
  • в Костанайской области за исключением станций Костанай, Тобол, Кушмурун, Есиль, Аркалык и Железорудная;
  • в Северо-Казахстанской области запрещаются движения транзитных пассажирских поездов без посадки/высадки пассажиров через все станции.

Кроме того, продлевается временное сокращение периодичности курсирования пассажирских поездов № 68/67 «Нур-Султан Нурлы жол - Оскемен-1» на один раз в неделю и № 351/352 «Алматы-2 - Оскемен-1» на через день до конца 2020 года.

«Для выезда пассажиров железнодорожным транспортом со станции Петропавловск необходимо обязательное наличие справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом, с даты выдачи результата не более трое суток. При отсутствии справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19 пассажиры не будут допущены к посадке в вагон, также запрещается допуск встречающим/провожающим лицам в здания железнодорожных вокзалов», - сообщили в компании.

100% возврат стоимости проезда в случае отсутствия справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом не более чем за 3 суток при посадке, а также в случае изменения частоты курсирования, отмены посадки/высадки на поезда

Пассажиры, ранее купившие билеты на отмененные поезда и запрещенные стоянки, а также в случае отсутствия справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19, либо ее недействительности могут произвести возврат и получить денежные средства в полном объеме без удержаний.

Всю справочную информацию о порядке курсирования пассажирских поездов можно узнавать по справочному номеру «105».

Новости партнеров
×