Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Казахстане стартовали конференции Nur Otan

Они пройдут с 10 по 12 ноября.
10.11.2020, 08:44
В Казахстане стартовали конференции Nur Otan

Секретарь Nur Otan Алибек Алденей объявил о старте партийных конференций во всех городах и районах Казахстана, передает Liter.kz.

По словам секретаря партии, 202 конференций пройдут с 10 по 12 ноября.

«Центральным событием станут дебаты, в которых примут участие 1 412 кандидатов праймериз, претендующих на включение в партийные списки Nur Otan маслихатов областей и Мажилиса», - написал Алибек Алденей на своей странице в Facebook.

Списки кандидатов, которые примут участие в дебатах на районных (городских) конференциях, можно посмотреть на портале Primaries.kz.

«7-8 ноября были проведены собрания во всех 4,5 тысячах первичных партийных организаций, где избраны более 10 тысяч делегатов на районные и городские партийные конференции. Именно они по итогам дебатов будут голосовать за кандидатов праймериз. Избранные делегаты-выборщики не являются участниками праймериз в качестве кандидатов», - пояснил Алденей.

13 ноября состоится бюро областных филиалов, где утвердят списки победителей районных (городских) дебатов для участия на областных конференциях.

16-17 ноября пройдут 14 областных партийных конференций, где определят кандидатов праймериз, которые войдут в партсписок Nur Otan на выборы в Мажилис от областей, добавил Алибек Алденей.

Все конференции будут транслировать в прямом эфире в аккаунтах территориальных филиалов партии Nur Otan в соцсетях.

В заключение Алибек Алденей пожелал всем участникам содержательных и продуктивных дискуссий.

Новости партнеров
×