Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Выборы депутатов: шымкентские члены Nur Otan определились со списком кандидатов

Предвыборная программа филиала Nur Otan разработана с учетом задач, поставленных Назарбаевым и Токаевым.
10.11.2020, 13:44
Выборы депутатов: шымкентские члены Nur Otan определились со списком кандидатов

В Шымкенте прошла внеочередная XL конференция Шымкентского городского филиала партии Nur Otan. На конференции утвердили предвыборную программу партии по Шымкенту и список кандидатов на Мажилис Парламента РК. Лучшими среди ранее избранных кандидатов оказались Жадыра Танатарова, Гани Ташкараев, Берік Оспанов и Берік Бекжанов, сообщает Liter.kz.

Ранее были избраны 120 делегатов, из них 119 приняли участие конференции, равно как и аким города, председатель городского филиала Nur Otan Мурат Айтенов, первый заместитель председателя Шымкентского городского филиала партии Nur Otan Бахадыр Нарымбетов, член Политсовета Nur Otan Алия Юсупова.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Аким третьего мегаполиса в своем выступлении отметил особенности предстоящих выборов. В соответствии с изменениями, внесенными в закон по инициативе Главы государства, предстоящие выборы в Мажилис также пройдут по партийным спискам. Кроме того, установление квот – это наилучший старт для молодежи и женщин.

«Предстоящие выборы – начало нового исторического периода в развитии нашей страны. Эта важнейшая политическая кампания влияет на развитие гражданского общества и ценностей демократии в Казахстане. Поэтому каждый человек, неравнодушный к будущему страны, должен ответственно подойти к этому делу и принять активное участие», - подчеркнул председатель филиала партии.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Предложенная предвыборная программа филиала Nur Otan разработана с учетом задач, поставленных Елбасы, Председателем Партии Нурсултаном Назарбаевым и Главой государства Касым-Жомартом Токаевым по социальному и экономическому развитию Казахстана, а также улучшению благополучия казахстанцев и развитию Шымкента.

Кроме того, 98% из 685 предложений, поступивших от населения во время праймериз, нашли свое решение в предвыборной программе. Также 15 предложений добавили дополнительно.

«В предвыборной программе, учитывая основные вопросы достойной и качественной жизни населения, мы определили 10 приоритетов, которые необходимы для экономического и социального развития города. Партия Nur Otan всегда сдерживала свои обещания. Уверен, что эта программа, направленная на социально-экономическое развитие города, при вашей поддержке будет полностью реализована», – сказал председатель Шымкентского городского филиала партии Nur Otan Мурат Айтенов.

Предвыборную программу делегаты поддержали и приняли единогласно.

Открытое голосование далее уточнило партийный список на выборы в городской маслихат. Также были избраны 20 делегатов на XX съезд партии Nur Otan, который пройдет в Нур-Султане.

Стоит отметить, что в Шымкенте насчитывается более 35 тыс. партийцев, которые объединены в 46 первичных партийных организаций.

Новости партнеров
×