Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Партия «Nur Otan» и Национальный центр общественного здравоохранения подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве и стратегическом партнерстве между Общественным объединением «Партия «Nur Otan» города Нур-Султан и Национальным центром общественного здравоохранения.
02.10.2019, 16:05
Партия «Nur Otan» и Национальный центр общественного здравоохранения подписали меморандум о сотрудничестве

Подписание Меморандума направлено на развитие сотрудничества сторон в области укрепления здоровья населения и формирования политики здорового питания, сообщает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Национального центра общественного здравохранения МЗ РК.

Основной целью данного меморандума является развитие взаимодействия с целью укрепления здоровья казахстанцев. Ожидается сотрудничество с производителями по изменению рецептуры хлебобулочной продукции в части снижения соли в производимой продукции, проведение совместных мероприятий и акций по вопросам питания и укрепления здоровья, содействие в реализации Национальной сети «Здоровые города и регионы за здоровье», а также работа с молодежным крылом Жас Отан в рамках нового проекта совершенствования услуг, дружественных к молодежи.


Национальным центром общественного здравоохранения разработан целый комплекс мер по обеспечению политики здорового питания. Одним из документов является План мероприятий по поэтапному снижению соли в хлебе совместно с производителями хлебобулочных изделий. Также центр реализует проект по внедрению единого стандарта питания школьников, планируется разработка стандарта питания для детей дошкольного возраста.

Новости партнеров
×