Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аскар Мамин посетил Шымкент и Туркестан

Премьер-Министр РК Аскар Мамин в рамках исполнения поручений Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева и Главы государства Касым-Жомарта Токаева по развитию г. Шымкент и г.Туркестан совершил рабочую поездку.
02.10.2019, 19:21
Аскар Мамин посетил Шымкент и Туркестан

В г.Шымкенте А.Мамин ознакомился с состоянием инженерной инфраструктуры жилого массива «Бадам» (195-ый квартал), о проблеме электроснабжения которого в партию «Nur Otan» обратилась школьный учитель Гулназ Абдирова, сообщает Liter.kz со ссылкой на сайт Primeminister.kz

27 сентября т.г. в ходе личного приема граждан в общественной приемной партии «Nur Otan» Глава Правительства ответил Г.Абдировой, что завершение работ по электроснабжению домов предусмотрено в декабре этого года, а по проекту строительства водопроводных и газовых сетей разрабатывается проектно-сметная документация.


Премьер-Министр посетил площадку проекта по реставрации и музеефикации «Городища Шымкент», обнаруженного во время археологических раскопок. Проект несет историческую ценность и призван стать привлекательным туристическим объектом в рамках празднования в 2020 г. года "Шымкент - культурная столица СНГ".

Новости партнеров
×