Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В ВКО определили первых кандидатов в партийный список Nur Otan

Новые лица в политике.
11.11.2020, 16:35
В ВКО определили первых кандидатов в партийный список Nur Otan

Делегаты утверили партийные списки Nur Otan, в которых представлены не менее 30% женщин и 20% молодежи. Территориальные конференции прошли в 11 филиалах партии: в Семее, Усть-Каменогорске, Риддере, в районах – Абайский, Алтайский, Аягозский, Бескарагайский, Зайсанский, Катон-Карагайский, Уланский и Урджарский.

На конференциях утверждены пятилетние городские и районные предвыборные программы на 2021-2025 годы, избраны делегаты для участия в областной конференции.

В рамках проведения конференций прошли публичные дебаты среди кандидатов участников праймериз в партийный список Восточно-Казахстанского областного маслихата. В ходе публичных дебатов кандидатами были представлены программы, направленные на социально-экономическое развитие города, района -  региона, в целом.

По итогам тайного, электронного голосования в Информационной системе «Праймериз» были определены победители. Среди них много новых лиц – представители малого и среднего бизнеса, сферы образования, здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства и неправительственных организаций.

Новости партнеров
×