Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Instagram меняется: кое в чем он повторит TikTok

Появятся новые функции, а также изменится положение имеющихся на сегодня в Instagram.
Instagram меняется: кое в чем он повторит TikTok

Крупные изменения ожидаются в дизайне социальной сети Instagram, сообщается в блоге компании. Таких глобальных новшеств у нее не было уже давно, передает Liter.kz.

В блоге говорится, что на главном экране появятся вкладки Reels и Shop.

«С помощью Reels можно создавать короткие видеоролики в стиле TikTok и обмениваться ими. Есть возможность выбрать музыку для видео из каталога, создать ремиксы и мемы, использовать эффекты дополненной реальности. Вкладка дает доступ к коллекции роликов от других пользователей», - информируют разработчики Instagram.

Shop они внедряют, что пользователи смогли просматривать персональные рекомендации, подборки редакторов, видео с опцией покупки и коллекции новых продуктов.

Кроме того, переместились некоторые другие вкладки. Теперь та из них, где собраны лайки, и та, которая создает новый пост, переместились в верхний правый угол экрана. Возможно, специалисты Instagram посчитали, что будет удобнее, если станут находиться рядом с иконкой для обмена личными сообщениями.

12 ноября в России заявили, чем опасно использование смартфонов ночью. Они рекомендуют выключать устройство. Эксперт Роскачества сообщает о возможных проблемах со зрением и сном. Подробнее об этом читайте здесь.

Новости партнеров
×