Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Время не ждет. Как успевать делать все и всегда?

Справиться с тем, чтобы грамотно управлять временем, помогут три привычки, которые необходимо выработать у себя.
15.11.2020, 14:26
Время не ждет. Как успевать делать все и всегда?

Дел много, а времени мало, но упускать ничего не хочется. Что делать? Помогут лайфхаки, суть которых как бы лежит на поверхности, но многие пренебрегают элементарными правилами тайм-менеджмента. Что они из себя представляют, пишет сайт «Лайфхакер».

Авторы издания утверждают, что важно планировать даже утренние походы в ванную. Плюс не стоит тратить время на выслушивание чьих-то жалоб на проблемы.

«Тайм-менеджмент — отличный помощник, когда дело касается улучшения здоровья, повышения продуктивности или личностного роста. Правильно управлять временем помогут три простые привычки», - сообщает «Лайфхакер».

Составьте чек-лист на день. Время в нем должен четко соблюдаться

Если у вас будет чек-лист, вы сможете все держать под контролем и экономить время. Главными в этом отношении являются часы утром и вечером. Они влияют на течение нынешнего дня и определяют то, что будет завтра.

«Сразу после пробуждения легко потратить время впустую, проверяя почту и соцсети. Поэтому включите в чек-лист даже очевидные вещи: почистить зубы, позавтракать, распланировать день. Запишите 3-5 действий, которые нужно выполнить в первую очередь, несмотря ни на что», - советует издание.

Сначала определите результат, а потом приступайте к работе

Чтобы вы ни делали, надо всегда знать, зачем вам это надо. Точная цель всегда стимулирует на действия для ее достижения, не растрачиваясь на второстепенные дела. Даже если желаемый результат будет весьма и весьма приблизительным, он будет хорошо мотивировать на работу.

«Вырезайте» все, что будет бесцельно отнимать ваше время

Можно с легкостью заметить, что какие-то люди высасывают из вас энергию. То же самое с запахами, предметами, звуками, которые, к примеру, могут положительно влиять на ваше состояние и деятельность. Слушайте себя!

«Если что-то или кто-то истощает вас, избавьтесь от этого», - рекомендует «Лайфхакер».

Хорошим решением будет отказ от того, чтобы выслушивать жалобы токсичных людей. После них обычно приходится какое-то время восстанавливать душевное равновесие. Используйте эти минуты или часы с пользой для себя любимого и своего дела.

Важно также понимать, что некоторые дела приносят лишь мнимое удовольствие. От этого тоже надо избавляться. В этом плане неплохо было что-то решить с перекурами: они не помогают ни успокоиться, ни набраться сил – лишь крадут время и вредят здоровью, пишет издание.

Новости партнеров
×