Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Опоздали? Объясните, почему!

Застройщику Алматинского родильного дома № 4 предстоит держать ответ за срыв срока сдачи объекта
05.10.2019, 11:43
Опоздали? Объясните, почему!

На контроле Алматинского филиала партии «Nur Otan» около 60 объектов, где ведутся строительные, ремонтные, реконструктивные работы. В скором времени, заверяют партийцы, в рамках реализуемого проекта «Құтты мекен» их число значительно возрастет. Об эффективности данной работы говорят уже не только партийцы, но и граждане, обратившиеся за помощью. На днях результаты работы были продемонстрированы и представителям средств массовой информации.

В 2019 году по поручению Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Н. Назарбаева запущен проект «Құтты мекен», в рамках которого в городе Алматы партийным контролем охвачен ряд объектов инженерной и социальной инфраструктуры. 4 октября партийцы, депутаты маслихата, а также представители районных акиматов побывали сразу на нескольких объектах, где ведутся ремонтно-строительные работы. К слову, именно эти объекты в начале августа в связи с отставанием по срокам сдачи были взяты на особый контроль.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА В СЧЕТ КОМПЕНСАЦИИ

В конце 2017 года в микрорайоне Рабочий поселок Жетысуского района начались работы по замене водопроводных труб.

– На первых порах работы здесь шли с определенным запаздыванием, улицы долгое время оставались перерытыми, что создавало массу неудобств для жителей, – отметил в ходе выездной кампании председатель Совета по противодействию коррупции при АГФ партии «Nur Otan» Борис Джапаров. – Детям негде было играть, машины скорой помощи не могли проехать, пыль, грязь… Естественно, поступало много жалоб в адрес подрядчика от жителей. Поэтому в начале августа при участии акима района мы встретились с жителями и подрядчиком. Выслушали массу возмущенных высказываний, притом справедливых. Тогда же на месте были приняты совместные решения. И вот по истечении полутора месяцев мы видим результат: облик района изменился, появились детские площадки. Прокладка труб уже полностью завершена, идет укладка асфальта, к концу этого месяца строители обещают полностью сдать объект. Температура возмущения жителей района уже существенно убавилась.


В качестве компенсации за предоставленные неудобства подрядчик по собственной инициативе обустроил для местной ребятни спортивно-игровую площадку. Кроме того, представитель компании также объяснил, почему произошла задержка выполнения работ.

– 1 700 домов в ходе этих работ были подключены к трубопроводу, из них 800 изначально не были учтены – это и стало главной причиной задержки сдачи объекта, – объяснили в компании.


Новости партнеров
×