Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жители Косшы перекрыли дорогу: заместителя акима района привлекли к партийной ответственности

Разбирательство инициировал участник праймериз Nur Otan.
19.11.2020, 15:30
Жители Косшы перекрыли дорогу: заместителя акима района привлекли к партийной ответственности

Проблемой жителей поселка Косшы, что в пригороде Нур-Султана, занялись в партии Nur Otan. В результате наказание понес аким Целиноградского района, в котором находится Косшы, передает Liter.kz.

Участник праймериз партии Nur Otan совместно с Комиссией партийного контроля провел заседание по ситуации в Косшы. За ненадлежащий контроль было принято решение привлечь к партийной ответственности заместителя акима Целиноградского района Акмолинской области Каната Агзамулы.

"На днях жители многоквартирных домов села Косшы Целиноградского района перекрыли движение на автомобильной дороге из-за отключения электроэнергии в квартирах. Сельчане жаловались на постоянные перебои подачи света, а также на высокие тарифы за потребление электроэнергии, в связи с тем, что дома, в которых они проживают, находятся на балансе у застройщика, поэтому тарифы начисляются как для юридических лиц", - говорится в сообщении партии.

Для разрешения этой ситуации кандидат в партийный список Nur Otan в Мажилис от Акмолинской области (один из победителей региональных праймериз) Павел Безвербный и Комиссия партийного контроля Целиноградского районного филиала инициировали заседание. Итогом стало решение привлечь к партийной ответственности в виде выговора заместителя акима Целиноградского района Каната Агзамулы - за ненадлежащий контроль.

Новости партнеров
×