Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Взрыв газа произошел в одном из кафе Нур-Султана. Погиб человек

В МЧС сообщили о десятках пострадавших от этого взрыва.
Взрыв газа произошел в одном из кафе Нур-Султана. Погиб человек

В Нур-Султане произошел взрыв газового баллона в кафе. Это случилось 21 ноября около 12:25 в микрорайоне Шубары, передает Liter.kz.

На месте работают несколько десятков человек.

"На пульт дежурно-диспетчерской службы ДЧС Нур-Султана поступило сообщение о взрыве газового баллона в коттедже, переоборудованном под кафе. По прибытии пожарных расчетов установлено, что внутри дома находятся девушка и 15 газбаллонов. В результате взрыва произошло обрушение кровли в кухонном помещении.

По предварительным данным, девушка осталась под завалом и скончалась на месте происшествия", - сообщил официальный представитель Министерства ЧС РК Талгат Уали.

Всего в заведении, по первоначальным сведениям, находились 27 человек, добавил он. Медицинскую помощь сейчас получают 19 из них.

https://www.youtube.com/watch?v=VDWfhaF_RTQ&feature=youtu.be

Это происшествие сверху сняли жители находящихся поблизости многоэтажек.

"Из-за взрыва в районе Шубары в городские больницы доставили 33 пострадавших с различными травмами. Все они еще проходит дообследования и лечение. Вся медицинская помощь оказывается в полном объеме профильными специалистами, медицинским персоналом. Сейчас на месте дежурят три бригады скорой помощи. Всего были задействованы 22 бригады службы "103". Подробная информация по пострадавшим будет известна после дообследования специалистами", - рассказали в Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана.

https://www.youtube.com/watch?v=J1_gjGNnQaQ&feature=youtu.be

Фото: пресс-служба МЧС РК

В районе взрыва развернули оперативный штаб. Продолжается разбор завалов.

"Для оказания психологической и информационной поддержки населению и пострадавшим в ДЧС Нур-Султан открыты «телефоны горячей линии» 8 (7172) 24-51-71 и 8 (7172) 24-51-47. На месте происшествия находятся три психолога Центра медицины катастроф и Управления медико-психологической службы МЧС.

Акиматом города и Департаментом по ЧС отправлены автобус и КУНГ-машина для обогрева граждан.

Врачами скорой медицинской помощи осматриваются 30 человек. Повреждено три автомобиля", - сообщили в МЧС.

На месте работают силы и средства ДЧС Нур-Султана (36 сотрудников и девять единиц техники), ОСО (10 работников, в том числе один кинологический расчет и две единицы техники), Центр медицины катастроф (четыре работника и одна единица техники), БСМП (63 работника и 21 единица техники).​

Фото: пресс-служба МЧС РК

Новости партнеров
×