Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Астанчанин грабил школьников, угрожая ножом

Мужчина поджидал детей, в одном и том же месте.
21.11.2020, 10:31
Астанчанин грабил школьников, угрожая ножом

В Нур-Султане полицейские задержали 27-летнего мужчину, который подозревается в двойном грабеже, передает Liter.kz.

По данным полицейских, пьяный мужчина подкараулил двух 10-летних девочек по улице Конституции, когда они возвращались домой с кружка бальных танцев. Он угрожая ножом и расправой, забрал у одной из них мобильный телефон.

В тот же день, на этой же улице мужчина также ограбил 14-летнего школьника, который возвращался домой со спортивной секции.

Несмотря на угрозы, дети рассказали о произошедшем родителям, которые позже обратились в полицию и составили фоторобот подозреваемого.

«Участковый инспектор полиции капитан полиции Нуржан Мустафаев, принимавший участие в розыске, по приметам опознал в нем одного из жителей своего административного участка, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый был задержан полицейскими по месту проживания. В квартире сотрудники обнаружили нож, а также похищенные телефоны», - сообщили в полиции.

Полицейские уже завели уголовное дело. Устанавливается причастность задержанного к ранее совершенным преступлениям.

20 ноября сообщалось, что в Алматы трое мужчин, представляясь полицейскими, открыто грабили школьников. Происходило это в Турксибском районе мегаполиса.

Новости партнеров
×