Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Do you speak ... қазақша?

Специальная выездная группа НАО «Фонд Отандастар» побывала в Лондоне, где изучила работу казахской диаспоры в Великобритании по сохранению казахского языка и культуры. Также в рамках поездки был проведен бизнес-форум для укрепления делового сотрудничества отечественных предпринимателей и соотечественников, проживающих за рубежом.
08.10.2019, 09:52
Do you speak ... қазақша?

В ходе форума Посол РК в Великобритании Ерлан Идрисов отметил важность качественной реализации задач по поддержке соотечественников за рубежом и укреплении связи творческих, академических и бизнес-кругов с государственными органами РК. Он также обратил внимание на необходимость активизации деятельности НАО «Фонд Отандастар» и Всемирной Ассоциации Казахов (ВАК) в создании новых инструментов поддержки бизнес-инициатив, соответствующих новым вызовам.

Во время презентации деятельности Фонда участники форума ознакомились с проектом «Делового дома «Атамекен». Особый восторг соотечественников вызвала новая концепция его веб-платформы. Делегаты единогласно поддержали выдвинутые идеи и механизм работы предлагаемого фондом интерактивного сервиса. На форуме также выступил молодой предприниматель, создатель сервиса Grocemania Аскар Булегенов. Он презентовал функционал своего IT-продукта и выразил заинтересованность в его масштабировании в крупных городах Казахстана.

Новости партнеров
×