Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Партия Елбасы не имеет права на ошибку - депутат о программе Nur Otan

Павел Казанцев выделил три отличительные особенности программы. 
25.11.2020, 17:46
Партия Елбасы не имеет права на ошибку - депутат о программе Nur Otan

Депутат Мажилиса Парламента РК Павел Казанцев прокомментировал программу Nur Otan, которую озвучили на съезде партии 25 ноября, передает Liter.kz.

Казанцев отметил, что принятие новой предвыборной Программы партии всегда очень ответственное и важное мероприятие для любого партийца. Это не только итог длительной и напряженной работы. Это, прежде всего, огромная ответственность членов партии за принятие документа, по которому страна будет жить и развиваться ближайшие пять лет.

"Данная программа принята в очень непростое время. За последние два года произошло много важных, можно даже сказать эпохальных событий, которые многое изменили в политической, социальной и экономической жизни страны. А пандемия, неожиданно ворвавшаяся в нашу повседневную жизнь, внесла и продолжает вносить очень жесткие корректировки в привычный уклад жизнедеятельности государства. В связи с этим важность принятой Программы увеличивается многократно. Партия Елбасы не имеет права на ошибку и должна четко обозначить вектора развития страны", - сказал депутат.

Он выделил три отличительные особенности программы.

Первое - это продолжающийся период транзита власти Программа четко выдерживает заявленный Елбасы, Лидером партии Нурсултаном Назарбаевым преемственность курса развития страны и приверженность выбранным ранее стратегическим ориентирам. Это критически важно для устойчивого и поступательного движения государства.

"Во-вторых, программа имеет четко выраженную вертикальную детализацию по всем заявленным ориентирам - политическим, экономическим, социальным и так далее. От странового уровня до районного и даже до конкретного поселка или аула. Ранее это серьезно осложняло работу всего партийного аппарата. Однако грамотно выстроенная работа с участниками праймериза, изучение программ и предложений каждого кандидата позволило скомпоновать программный документ, который будет интересно не только читать, но и изучать с карандашом абсолютно каждому казахстанцу", - отметил Казанцев.

Кроме того, программа эффективно учла народные наказы, пожелания, требования, критику в рамках новой парадигмы «слышащего государства», объявленной Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.

Новости партнеров
×