Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Актау проходят встречи молодежи с людьми, которые стояли у истоков независимости Казахстана

Одна из встреч прошла сегодня, 27 ноября.
27.11.2020, 17:40
В Актау проходят встречи молодежи с людьми, которые стояли у истоков независимости Казахстана

В Актау  накануне Дня Первого Президента проходят  встречи молодежи с  людьми,  которые столяи у истоков независимости  Казахстана.

Одна из встреч прошла сегодня, 27 ноября, в рамках проекта  Lectorium  и  посвящена теме «Елбасы жэне Мангистау».   В ней приняли участие молодые ребята из всех районов и городов  области.

Программа мероприятия началась с показа видеофильма о  Первом Президенте Республики Казахстан, его выдающихся заслугах  и пути  становления страны как суверенного государства.

Как отметил  председатель молодежного крыла «Jas Otan» по Мангистауской области Наурызбек Магдатов, День первого Президента  - праздник, имеющий  значение  для всего народа и особенно молодежи.

"Многое связывает Мангистау с Елбасы. Помню,  как в 2016 году  после республиканского молодежного форума в Астане Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подошел  к молодежной делегации  из Мангистауской области и пожал руку каждому из нас,  тепло пообщался,  назвав нас братьями и сестрами Абиша Кекилбаева. Лично для меня эта встреча  стала сильной мотивацией  в дальнейшей активной работе в «Jas Otan», - сказал Н. Магдатов.

В регионе продолжается  активная работа с участием молодежи в разных направлениях и сферах. Об этом молодежный лидер подробно  рассказал на прошедшей сегодня  очередной ХI Х конференции  МК «Jas Otan», где прозвучали конкретные цифры о проделанной работа за 10 месяцев с начала года. Стали известны также имена 40  делегатов  V съезда от Мангистау, который пройдет 11 декабря этого года  с участием Елбасы.

В связи с этим консультант МК «Jas Otan» по Мангистауской  области   Жанибек Исаханов пожелал молодежи быть более образованной:  находить в интернете полезную информацию, читать книги, изучать иностранные языки,  уметь общаться и взаимодействовать  с людьми, у которых можно научиться чему-то важному, уделять время личностному развитию. Он также подчеркнул, что в течении года к молодежному крылу  «Jas Otan» примкнуло 933 мангистауцев из числа молодежи.

Новости партнеров
×