Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Американскую вакцину от коронавируса начали развозить по миру

Она уже показывает 90%-ю эффективность.
28.11.2020, 13:55
Американскую вакцину от коронавируса начали развозить по миру

Авиакомпания United Airlines 27 ноября начала доставку вакцины Pfizer от коронавируса на склады в Европе и США, передает life.ru со ссылкой на Wall Street Journal.

Первую партию вакцины доставят в Бельгию и Мичиган, чтобы как можно быстрее начать вакцинацию после одобрения препарата регулирующими организациями. Также ожидаются поставки в штат Висконсин и Германию.

Для доставки United Airlines направила в Федеральное авиационное управление США запрос о погрузке на борт 6,8 тонны сухого льда, что в пять раз выше допустимой по закону нормы. Это было необходимо для поддержания низкой температуры, чтобы сохранить вакцину.

Ранее сообщалось, что третья фаза испытаний Pfizer продемонстрировала эффективность вакцины более чем у 90% испытуемых.

Новую вакцину, возможно, станут использовать уже в конце ноября 2020 года. Разработчики планируют подать заявку на экстренную процедуру сертификации.

10 ноября заместитель председателя Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Нурлыбек Асылбеков заявил, что после того, как американская компания Pfizer завершит регистрацию своей вакцины от коронавируса, Минздрав Казахстана рассмотрит вопрос ее покупки.

11 ноября стало известно, что Евросоюз купит 300 млн доз американской вакцины от коронавируса.

Новости партнеров
×