Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Кокшетау Nur Otan взял на контроль реализацию партийного проекта «Кедергісіз келешек»

02.12.2020, 18:08
В Кокшетау Nur Otan взял на контроль реализацию партийного проекта «Кедергісіз келешек»

Заместитель председателя Кокшетауского территориального филиала партии Nur Otan Зауреш Нурумова при встрече с руководителем Центра занятости и социальных программ города Асыл Молдияровой узнала о ходе реализации партийного проекта «Кедергісіз келешек». Он направлен  на улучшение жизни инвалидов. 

Во время встречи Зауреш Нурумова получила ответы на такие вопросы, как «насколько эффективно реализуется проект «Кедергісіз келешек» в областном центре?», «какое количество инвалидов было трудоустроено?», «сколько лиц с ограниченными возможностями обратилось в Центр по вопросам трудоустройства?», «предусмотрено ли для такой категории людей профессиональное обучение?», «охотно ли берут к себе на работу работодатели?», «сколько инвалидов планируется трудоустроить?» и многие другие.

Как выяснилось, в период до декабря 2020 года в Центр занятости и соцпрограмм обратилось 117 лиц с ограниченными возможностями. Все они получили работу.

Из них 52 человека получили постоянные рабочие места, по квоте – 20 человек, на общественных работах трудоустроен 41 инвалид и 4 человека трудятся в рамках молодёжной практики.

Шесть человек после прохождения краткосрочного профессионального обучения были трудоустроены согласно договоров, заключенных с работодателями.

К слову, по городу Кокшетау на 2020 год согласно комплексного плана содействия занятости населения было  предусмотрено трудоустроить 100 лиц с ограниченными возможностями.

Следует отметить, что реализация  партийного проекта «Кедергісіз келешек» находится на строгом контроле у нуротановцев.

Новости партнеров
×