Аэропорт Атырау разъяснил порядок введения платной парковки
Платная парковка у аэропорта вызвала споры.
Руководство аэропорта Атырау опубликовало официальное разъяснение по поводу публикаций о введении платной парковки перед зданием, передает Liter.kz со ссылкой на Atyrau Online.
В сообщении отмечается, что в рамках проекта развития территории предусмотрены различные виды парковок – краткосрочные, долгосрочные и специальные места для людей с ограниченными возможностями.
“Для удобства пассажиров и встречающих в зоне краткосрочной парковки (зона высадки и посадки пассажиров) предусмотрено 15 минут бесплатного пребывания. Этого времени достаточно, чтобы спокойно высадить или встретить пассажира”, – говорится в заявлении.
В аэропорту подчеркнули, что информация о платной парковке без бесплатного времени, распространяемая в соцсетях, касается только долгосрочной парковки, где автомобили оставляются на несколько часов или дней. Там действительно будут действовать почасовые тарифы.
“Подобная система организации парковочного пространства действует во всех крупных аэропортах Казахстана и соответствует международной практике. Помимо этого, проект предусматривает благоустройство прилегающей территории: детскую площадку, сухой фонтан, зоны отдыха и сервисные объекты”, – добавили в пресс-службе.
Читайте также:
Фанаты Димаша Кудайбергена хором пели Tau Ishinde в аэропорту Нью-Йорка (ВИДЕО)
