Акимат Алматы попросил не реагировать на звонки “Ерболата Досаева”
Ведомство обратилось с официальным обращением.

Акимат Алматы обратился к горожанам с предупреждением о звонках мошенников от имени градоначальника, передает Liter.kz.
В WhatsApp распространяются фейковые сообщения от имени акима города Алматы Ерболата Досаева и сотрудников акимата. Неизвестные лица направляют сообщения и совершают звонки с номера +7 707 342 64 39, а также, возможно, с других номеров.
“Сообщаем официально: акимат города Алматы не осуществляет рассылку сообщений подобного характера. Распространение таких сообщений и звонки от неизвестных лиц — это мошеннические действия”, – сообщает пресс-служба акимата.
В связи с этим в ведомстве попросили не отвечать на подобные сообщения, не переходить по сомнительным ссылкам и не передавать свои персональные данные.
“Будьте бдительны и доверяйте только официальным источникам информации. В случае получения подобных сообщений обратитесь в правоохранительные органы”, – говорится в сообщении.