Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 471.98  543.39  5.82

Алматинцев угостят кофе за собранный в горах мусор

Участникам акции бесплатно выдают щипцы и мешки для уборки.

Сегодня, 13:37
Алматинцев угостят кофе за собранный в горах мусор
Кадр видео

В Алматы запустили экологическую акцию, участники которой могут получить горячий напиток или френч-дог за уборку мусора в горах, передает Liter.kz.

Об инициативе рассказал проект TazaMen.kz. Теперь на территории кафе "Өткелді" любой желающий может бесплатно взять щипцы и мешки для сбора мусора, отправиться на прогулку в горы и по пути очистить маршрут.

После прогулки собранный мусор можно сдать сотрудникам заведения. За один наполненный мешок участникам предлагают горячий напиток, а за два – френч-дог.

"Это не просто акция ради кофе или еды, это возможность каждому внести свой вклад и оставить после себя горы немного чище. "Таза Қазақстан" начинается с каждого из нас", – отметили организаторы.

Инициатива получила положительный отклик в социальных сетях.

Пользователи назвали идею отличной мотивацией для туристов и выразили надежду, что подобные проекты появятся и в других популярных местах отдыха. Некоторые комментаторы отметили, что проблему мусора помогут решить не только такие инициативы, но и более строгие штрафы для нарушителей.

Читайте также:

×