Алматинцы устроили ночлег прямо на футбольном поле (ВИДЕО)
Казнет поддержал и пошутил над жителями Алматы.

В жилом комплексе Алматы очевидцы сняли на видео несколько человек, спящих прямо на футбольном поле, передает Liter.kz.
Необычное поведение вызвало активное обсуждение в соцсетях, где мнения пользователей разделились: от шуток до поддержки.
На кадрах видно, как двое человек устроились на искусственном газоне: с одеялами и подушками. Жители комплекса, по всей видимости, были удивлены столь необычным выбором места для ночлега.
Видео вызвало живой отклик казахстанцев в интернете. Многие отнеслись с пониманием и даже сочувствием к “футбольным спящим”, ссылаясь на жару и духоту в квартирах:
“Ну а что делать, если дома уснуть невозможно? Если нет системы охлаждения! Я, например, на балконе спала”.
“Все как положено: на матрасиках, под головой подушки – не бичи какие-нибудь”.
“Спят же, а не орут и не распивают спиртное. Тихо, мирно. Все всем стало мешать, да будьте терпимее друг к другу. Мир нашему дому”.
Были и более ироничные отклики:
“Ой бай, ипотеку не выплатил?”
“Заплатили все кредиты – и спокойно спят”.
“Наигрались в футбол – теперь заслуженный отдых”.
Очевидно, что в условиях летней жары и отсутствия кондиционеров или вентиляции некоторые жители ищут любую возможность, чтобы просто поспать с комфортом, пусть даже на футбольном поле во дворе.