Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 445.65  508.71  5.3

Артиллерийско-зенитный дивизион Нацгвардии совершенствует огневую подготовку

Более 100 гвардейцев отрабатывают слаженность и точность при выполнении огневых задач.

Сегодня, 10:45
Артиллерийско-зенитный дивизион Нацгвардии совершенствует огневую подготовку
Фото: Национальная гвардия МВД РК

Полевой выход артиллерийско-зенитных подразделений Национальной гвардии МВД РК проходит в учебном центре “Каратау” вблизи Шымкента с 21 по 25 сентября, передает Liter.kz.

В ходе полевого выхода на базе учебного центра воинской части 6506 более ста гвардейцев из состава минометной и зенитной батарей совершенствуют навыки расчетов, отрабатывают слаженность и точность при выполнении огневых задач.

Основная задача полевого выхода – повысить уровень профессиональной подготовки военнослужащих и обеспечить постоянную готовность подразделений к выполнению задач по предназначению.

Фото: Национальная гвардия МВД РК

Выбор района Каратау также имеет практическое значение. Горный и пересеченный рельеф позволяет проводить занятия в условиях, максимально приближенных к различным вариантам реальной обстановки.

Военнослужащие учатся быстро ориентироваться на местности, учитывать особенности рельефа и поддерживать четкое взаимодействие в составе подразделения.

Фото: Национальная гвардия МВД РК

Отмечается, что для войск правопорядка этот полевой выход имеет и особое значение. Именно в Шымкенте, на базе воинской части 6506, было сформировано первое артиллерийско-зенитное подразделение ведомства. Впоследствии такие подразделения появились в Петропавловске и Актобе.

Сложный рельеф Каратау становится для гвардейцев дополнительным элементом подготовки. Здесь от действий каждого номера расчета зависит точность выполнения общей задачи, а слаженность подразделения проверяется уже непосредственно в полевых условиях.

×