Астанчане смогут ездить бесплатно в автобусах в день референдума

Проезд в общественном транспорте Астаны станет бесплатным.

Наиля Ахат

Жители и гости столицы смогут воспользоваться общественным транспортом совершенно бесплатно в день проведения Республиканского референдума – 15 марта, передает Liter.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Бесплатный проезд распространяется на городские, экспресс и пригородные автобусные маршруты. Мера направлена на удобство граждан и повышение доступности избирательных участков для всех желающих принять участие в голосовании.

Автобусы будут работать в обычном режиме с 06:00 до 23:00 по расписанию. С 16 марта общественный транспорт снова будет обслуживать пассажиров на платной основе.

Пассажирам следует учитывать данную информацию при планировании поездок.

Читайте также:

В день референдума проезд в автобусах Шымкента будет бесплатным

359 наблюдателей из 38 стран и 11 международных организаций будут следить за референдумом в Казахстане

15-часовой телемарафон пройдет в день референдума в Казахстане

Новости партнеров